Алексей Костяев

Почему температуры кипения разная у разных жидкостей???

Же
Женя

Разная масса одной молекулы
Разные силы связи между молекулами

Например если бы у воды не было сильных водородных связей - она бы кипела при примерно при 4оС

Халюк Кабоглу

Потому что у них плотность разная.

O:
O33O :)

Плотность разная.

Твоя

Разные межмолекулярные силы притяжения или вандеваальсовые силы, возникающие между молекулами. Особенно высокие температуры кипения будут у тех жидкостей, между которыми дополнительно образуются водородные связи, как, например, между молекулами воды.

Ольга Данилова

Теплопроводность жидкостей разная