Виталий Чириков

Почему температуры кипения пропандиола-1,2 и пропандиола-1,3 выше, чем бутанола-1 и его изомеров

Руслан Бугаев

А почему не должна быть выше? Связь C-O полярная, как следствие полярность молекулы больше. Водородных связей, кстати, тоже больше. ________ Сравните до кучи еще с темп. кипения обычного бутана, чтоб все сомнения рассеялись.