Оксана Певень

С помощью чего осуществляется частотная модуляция? С помощью каких приборов?

Татьяна Бодягина

способов модуляции много,напрмер включения в контур задающего генератора варикапа на который поступает звукой сигнал,варикап под его дествием изменяет емкость и следовательно частоту колебаний генератора,в простых схемах можно подать сигнал зч непосредственно на базу транзистора работаещего в режиме генератора под его действием меняеться емкость переходов транзистора, что тоже модулирует частоту генрации

Бонна Ивентовна

С помощью реактивной лампы 🙂