Семакова

С помощью какого прибора можно определить концентрацию соли в растворе?

Измерительной величиной будут проценты!

Св
Светлана

А еще можно масс-спектрограф использовать. Если спиртовку будет невозможно достать...

Светлана Белкина

Только если говорить о конкретной соли. Можно и ареометром, можно с помощью ион-селективного электрода, можно по электропроводности....

Маргарита Басенко

Смотря какой соли) Если концентрация больше 3 %, то рефрактометром.

Алексей Жаринов

Выпарить спиртовкой и взвесить

Алёна

По моему только путем химических реакций, выделять соль.

Murod Ahmedov

На вкус попробуй.

Ульяна Богданова

Если оттарировать (отградуировать по образцовому) - простым Омметром.