Илья

как понять: особенности пространственной структуры человечества (курсовая по биологии)?

Анастасия Любимова

Вероятно, речь должна идти о численности и распределении представителей человечества в пространстве Земли, о соотношении групп людей по полу и возрасту в обществе, по их социальному статусу, их расовых (?), поведенческих и других особенностях.

Это скорее уже курсовая по социологии, но есть выход: подойти к научному руководителю и задать уточняющие вопросы на эту тему.