Ан
Анна

что означают лучи на иконах

Анна Тихомирова

Не совсем понятно, какие именно лучи Вы имеете ввиду.
Два варианта.

Нимб – это изображение сияния света и Божественной славы, которая преображает и человека, соединившегося с Богом.

Луч с небесных сфер – символ Святого духа, Божественной энергии, которая совершает чудо воплощения Божества в человеке.

Символика иконы

На
Наталья

Святая аура

Александр Зубряков

Сияние вокруг них. показывает, что эти существа очень духовно высоки.