Татьяна Большакова

Язык программирывания. Какой язык программирывания самый востребованный на данный момент?

Александр Иванов

а они все самые востребованные когда берётся какая-то конкретная область применения. Мне по работе хватает Java и нескольких фреймворков на джаве построенных. Возможно что в будущем будет С# (потому как начальство "дальновидное" узрело в этом перспективу в виде халявного сапорта от микромягких) . хотя рядом народ делает параллельные проекты и на пхп и на питоне и на руби. наверное если через стену вохра пробиться, то и до сишников добраться можно и до прологеров)) ) но они занимаются такими изолированными проектами, что для меня они равно как не существуют)) )
а с подходом таким что "один язык который всюду востребован" -- это, простите, по меньшей мере глупость.
есть такая чудесная поговорка, "когда у тебя в руках молоток всё вокруг выглядит как гвозди". в какой-то мере это можно и к данному вопросу отнести.

Вероника Калашникова

С++

на нём пишут ВСЕ программы для компьютеров

Виктор Семилетов

И тот и другой (пчп - для веб приложений и сайтов; с++ -для приложений для компьютеров)

Мария Таранова

Мне кажется, если вы выучите язык Си (он является основой, фундаментом С++), то это будет охренительнейшим подспорьем в вашей дальшейшей программистской деятельности. Удачи.

Елена Кокорева

смотря для чего, смотря какая компания ...
Мне встречались компании где приветствуется знание ассемблера .. в основном C# чуть реже C++ .С требованиями к C ...честно, пока не встречал ...так что сделаю вывод, C# и C++