Ttytuj

Любовь к богу в литературе, религия. Примеры

Валерий Зайцев

Многие писатели знаменитын люди относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:

В. И. Белинский:

«Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги» .

А. С. Пушкин:

«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть» .

Исаак Ньютон:

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» .

М. Фарадей:

«Как слезы исходят от сердца и направлены к сердцу, так и Библия исходит от Бога. И кто от Бога, тот слушает ее голос» .

Ф. М. Достоевский:

«Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова» .

французский философ Эммануил Кант:

«Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своем Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей» .

Ерег@ Dеgтяреv

На эту тему я не читал ничего лучше чем: Олег Голько "СИБИРСКИЙ МАРШРУТ". Эта книга об украинских христианах, в 1951 году вывезенных в Сибирь, об их жизни, качествах, дружбе, преданности, христианском служении под запретом, о потеплении в перестроечные годы, об известных христианах. и многом другом. Всё что автор описывает, происходило на самом деле - автор знаком с этими людьми.

Ссылку на книгу онлайн я не нашёл - ищите сами, если интересно.

Александр Савельев

Курт Воннегут - Колыбель для кошки

вообще там такая книга заумная, что я от неё задумалась о смысле и быстротечности жизни и о безсмысленности пустого времяпрепровождения

Игорь Истомин

Овод, Воинич. Отец из любви к деревянному богу, погубил свою живое творение, сына своего.

Лара Гусейнова

Адерсен, Достоевский, Диккенс.