Геннадий

Вытягивают объяснительную

Ситуация в кратце - был корпоратив в одном заведении, после, выйдя из зала - не обнаружили вещи в гардеробе. Вызвали полицию - прождали её больше 2-х часов, они не приехали, ссылаясь на большое количество краж в районе (до отделения было не больше километра) . Вещи вернули прибравшие их к рукам товарищи, на следующий день - добровольно. После этого полицаи обрывают телефон - мол, придите и напишите объяснительную. При том, что они знают о факте возвращения вещей владельцу.
Как более грамотно аргументировать им отказ? На что ссылаться? Ехать никто не собирается - у всех работа, плюс перед праздниками и так времени нет.

Елена Андреева

Позвонят в следующий раз-сообщите, что их работы выполнили вы. Если придёт от полиции бумага с требованием объяснения-напишите, что вы в 22.34час вызвали дежурных полиции, прождали их до 00.19час, периодически набирая номер дежурного и получая информацию о невозможности прибыть в связи с большим количеством правонарушений в районе. Затем вы были вынуждены оплатить такси пострадавшим (возьмите, кстати, квитанции таксопарка) , а на следующий день вещи были возвращены добровольно.