Олег Наумов

Просят писать объяснительную

Я работаю врачом терапевтом в обыкновенной поликлинике. Как уже многие столкнулись с всероссийской диспансеризацией. В общем в чем суть наше любимый гор здрав установил какой то не понятный план по количеству человек подлежащий обследованию по диспансеризации ( скажем примерно 2000 чел). Но не так то просто заставить людей проходить эту диспансеризацию из-за огромных очередей, да или просто им не охото лишней возни. В основном приказе РФ четко сказано что диспансеризация проводится с добровольного согласия пациента и он имеет право отказаться. Сейчас глав врач требует с нас объяснительные что мы не выполняем план и так мало обследуем людей. Подскажите что написать в объяснительной? стоит ли ссылаться на приказы и основы охраны здоровья граждан, о том что мы не можем их заставить

Светлана Кочеткова

Я вот хочу пройти, но как зайдешь в поликлинику и как посмотришь на расписание записи к любому врачу (особенно к терапевту) , внутри все вянет 🙂

Ми
Михаил

пишите все, в том числе со ссылкой на закон и отсутствие желающих ее проходить

Serge

7 лет я жаловалась на боли в сердце, и не смотря на раз от разу ухудшающуюся кардиограмму мне упорно не признавали сердечно-сосудистое заболевание. Потом признали, сами понимаете - после жалобы в страховую компанию. Теперь вся поликлиника заклеена бумажками, призывающими пройти диспансеризацию, с целью раннего выявления именно сердечно-сосудистых заболеваний. а я каждый раз думаю, насколько эти козлы, в смысле врачи сократили мою жизнь, не желая плохим диагнозом портить статистику? в задницу себе засуньте свою диспансеризацию, и от души надеюсь, что за невыполнение планов вы пострадаете не только сочиняя обьяснительную, но и материально. Да и нервов ваших ну ни капельки не жалко. Дай вам Бог побольше проверяющих, и повыше план.