Саша Белый

Обязана ли я на учебе писать объяснительную?

Даже по трудовому кодексу, работник имеет права не писать объяснительную, а вот что на счет учебы?

Павел Старченко

Ну, бесспорно, на работе ты можешь выебнуться и сказать, что ты не будешь писать объяснительную, но тогда с долей вероятности в 99% тебе придется следом писать увольнительную))) ) А вот на учебе аналог этой ситуации это то, что в сессию тебя препод завалит.