Ekaterina Ponomareva

нужно ли писать объяснительную и как

работаю мед регистратором. на испытательном сроке, осталось 2 месяца. вчера на меня при людно наорало начальство что мол пришла на меня жалоба что не выдала талон ко врачу (как я поняла) . саму жалобу не видела, никто толком не сказал что и как. не помню не одного недовольного пациента. со всеми вежлива и пытаюсь найти удобный для них и быстрый способ попасть к интересующему врачу. потребовали объяснительную. как её писать если конкретно не знаю что произошло. возможно кто угодно мог быть в регистратуре пока я ходила извиняюсь в туалет. там могли сказать что мол я не выдаю приходите позже. что делать мне то? боюсь последствий

познакомилась с 6 пациентами которые искренне мне благодарны за работаю. приходя в поликлинику всегда благодарят за отзывчевость и помощь. а свидетелями были вся поликлиника с участием пациентов. поможет ли мне если попрошу пациентов писать благодарность в книгу?

То
Толеген

Все зависит от того, на сколько сильно ты хочешь там работать и как к тебе относятся коллеги и начальство. Начальник мог наорать потому, что на него наорали сверху, а может просто не хотят что бы ты там работала.
А текст объяснительной может быть примерно такой:
Я, должность, Ф. И. О. , находясь на смене (на рабочем месте) такого-то числа выполняла свои должностные обязанности без каких либо пренебрежений к ним. Никаких нареканий со стороны пациентов не было. Так же с моей стороны не было допущено никаких грубых или непрофессиональных действий в отношении к пациентам.
Суть просьбы о предоставлении Вам объяснительной записки прошу пояснить, так как ни каких жалоб в мой адрес лично я не получала.

Андрей

иди непосредственно к начальству и пусть тебе конкретно объяснят, покажут, что там за жалоба. иначе как ты будешь писать объяснительную, если даже никому ничего не делала плохого

Евгения Игнатова

Вы можете подать жалобу в трудовую инстанцию по месту регистрации работодателя, желательно иметь свидетелей, которые могут подтвердить данное действие со стороны начальства!

Иван Зюканов

Писать как есть не получится, т. к. человек не понимает о чем речь. У того кто требует объяснительную попросить ознакомиться с жалобой. Созвониться с подателем жалобы. Выяснить обстоятельства. И уже потом писать все как есть. Вы это были или нет, по какой причине отказали и т. д.

Елена Сизинцева

Согласна, нужно в первую очередь выяснить в чем именно проблема, что за жалоба, что в этой жалобе и уже на основании этого писать.
И не расстраивайтесь, при работе с людьми, каким бы вежливым и компетентным ни был человек, найдется тот, кто накатает жалобу. Просто есть таки люди.

Lev Fedorov

Собственно, Вы уже и написали Объяснительную.. . Подредактируйте эмоции, и в таком виде отдайте начальству. Удачи!

Кристина Закоян

Пусть сначала покажут приказ о проведении служебной проверки, вот тогда пишите объяснение