EP
Ekaterina Ponomareva

нужно ли писать объяснительную и как

работаю мед регистратором. на испытательном сроке, осталось 2 месяца. вчера на меня при людно наорало начальство что мол пришла на меня жалоба что не выдала талон ко врачу (как я поняла) . саму жалобу не видела, никто толком не сказал что и как. не помню не одного недовольного пациента. со всеми вежлива и пытаюсь найти удобный для них и быстрый способ попасть к интересующему врачу. потребовали объяснительную. как её писать если конкретно не знаю что произошло. возможно кто угодно мог быть в регистратуре пока я ходила извиняюсь в туалет. там могли сказать что мол я не выдаю приходите позже. что делать мне то? боюсь последствий

познакомилась с 6 пациентами которые искренне мне благодарны за работаю. приходя в поликлинику всегда благодарят за отзывчевость и помощь. а свидетелями были вся поликлиника с участием пациентов. поможет ли мне если попрошу пациентов писать благодарность в книгу?

То
Толеген

Все зависит от того, на сколько сильно ты хочешь там работать и как к тебе относятся коллеги и начальство. Начальник мог наорать потому, что на него наорали сверху, а может просто не хотят что бы ты там работала.
А текст объяснительной может быть примерно такой:
Я, должность, Ф. И. О. , находясь на смене (на рабочем месте) такого-то числа выполняла свои должностные обязанности без каких либо пренебрежений к ним. Никаких нареканий со стороны пациентов не было. Так же с моей стороны не было допущено никаких грубых или непрофессиональных действий в отношении к пациентам.
Суть просьбы о предоставлении Вам объяснительной записки прошу пояснить, так как ни каких жалоб в мой адрес лично я не получала.

Андрей
Андрей

иди непосредственно к начальству и пусть тебе конкретно объяснят, покажут, что там за жалоба. иначе как ты будешь писать объяснительную, если даже никому ничего не делала плохого

ЕИ
Евгения Игнатова

Вы можете подать жалобу в трудовую инстанцию по месту регистрации работодателя, желательно иметь свидетелей, которые могут подтвердить данное действие со стороны начальства!

Иван Зюканов
Иван Зюканов

Писать как есть не получится, т. к. человек не понимает о чем речь. У того кто требует объяснительную попросить ознакомиться с жалобой. Созвониться с подателем жалобы. Выяснить обстоятельства. И уже потом писать все как есть. Вы это были или нет, по какой причине отказали и т. д.

Елена Сизинцева
Елена Сизинцева

Согласна, нужно в первую очередь выяснить в чем именно проблема, что за жалоба, что в этой жалобе и уже на основании этого писать.
И не расстраивайтесь, при работе с людьми, каким бы вежливым и компетентным ни был человек, найдется тот, кто накатает жалобу. Просто есть таки люди.

Lev Fedorov
Lev Fedorov

Собственно, Вы уже и написали Объяснительную.. . Подредактируйте эмоции, и в таком виде отдайте начальству. Удачи!

КЗ
Кристина Закоян

Пусть сначала покажут приказ о проведении служебной проверки, вот тогда пишите объяснение

Похожие вопросы
Как писать объяснительную в деканат?
Опоздала на работу. Надо писать объяснительную. Подскажите причину плиз. Проспала уже было.
как написать объяснительную?
как написать объяснительную
как писать объяснительную?
Объяснительная по форме банка, нужно ли писать виновен/невиновен?
Что будет если не писать объяснительную в ментовку?
правда что не нужно писать объяснительная лучше писать пояснение по факту (типа объяснительная уже признал вину)
А какие объяснительные писали вы?
Просят писать объяснительную