Людмила Малинина

Объяснительная по форме банка, нужно ли писать виновен/невиновен?

Попросили написать объяснительную по форме банка в которой необходимо в конце указать виновен/невиновен. Не пойму в чем подвох... и как это может быть использованы против работника. В тексте объяснительной написаны более чем аргументированно все факторы опоздания с ссылками на источники.

Андрей

Вообще-то виновен\не виновен у нас суд решает

Ольга Бортникова

Если не виновны не пишите. На основании объяснительной могут сделать замечание и выговор. Меня так же просили написать объяснительную по поводу не неыполнения работы, которая не входит в мои обязанности по инструкционной карте.