Шахбанова Мугинка

Что будет если не писать объяснительную в ментовку?

С ножевой не серьезной раной доставили в больницу. Просят прийти написать заявление или объяснительную мол ничего не помню. Идти не хочу. Мне что то грозит за это?

Гражданство другой страны, но в стране легально!

Дмитрий Сорокин

Ничего не помнишь- значит тем более обязан писать.
Не станешь писать- сделают более серьезную рану и тогда ты ТОЧНО напишешь.

Венера Палашкина

Дома порезался и всё. Идите ХХХХХ. Вам надо вы и пишите.

Денис Полоротов

Идти обязаны только по повестке, а ели ее нет то ни к чему Вас не обязывает

Оля

1 - если не идёшь в ментовку, то доки из больницы отдают эксперту, который выдаст справку о происхождении раны. Если в справке будет указано о её криминальном происхождении - возбудят дело по факту и тогда как миленький будешь давать показания, чтобы не привлекли за отказ.
2 - идёшь туда и даёшь объясниловку, что пьяный резал хлеб (колбасу, сыр и т. п.) , потерял равновесие, упал, потерял сознание, очнулся - гипс.. . Или что-то такое. Будет отказной.