Катеринка Балеринка

льготный период у кредитной карты.

Кто сталкивался? Дается 50 дней на погашение. Дотустим 5 марта что-то купили, сегодня 30 марта полностью погасили и этим же днем сново совершили покупку. Отчет начнеться с сегодняшнего числа или с 5?

Евгений Шалов

Льготный период 50 дней распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции и отсчитывается от даты отчета (даты открытия карты).
Карту получили (условно) 5 февраля, отчетный период с 5 февраля на 50 дней, то есть до 25 марта. Покупку - именно покупку в торговой точке осуществили 15 марта, значит деньги внести на карту, чтобы не начислялись проценты надо до 25 марта. Внимательно смотрите всегда дату отчета. Даже, если покупку сделали 10 февраля, то внести должны без процентов все равно до 25 марта.
Если в срок не уложились - пойдут проценты, как по кредиту ( ставку узнавайте в банке). Льготный период распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции покупки в торговых точках !

Далее. Наличные Вы снимете под 3 %. Сняли 10 000 руб., с карты спишется 10 300 руб. и проценты на НАЛИЧНУЮ операцию - на сумму 10 300 - пойдут с завтрашнего дня.

Амано Эрис Велиалитовна

Отсчет начнется со дня, следующего за днем формирования выписки ( эта дата обычно указывается в Договоре) .

если у вас эта дата- , например, 20 число каждого месяца, то вы просрочили беспроцентный период на 10 дней ( восстановив задолженность 30 числа.)

Яковлев Дмитрий

Все идет от дня формирования выписки. Если долг возник на следующий день, то погасить его можно в течении 50 дней, а если перед то гасить его нужно будет через 20 дней. Запутаться в этом легче легкого, поэтому лучше всего пользоваться 30-дневным циклом погашения задолжности. Другими словами, если каждый месяц, перед формированием выписки полностью гасить задолжность, то не будет никаких проблем, и у вас будет гарантированный 30-ти дневный льготный период.

Дмитрий Глущенко

по каждой сумме ведется отдельный отсчет, т. е. даже не обязательно было сегодня гасить полностью.