Банки и кредиты
Мне выдали кредитную карту с лимитом до 20 тысяч, кто-то говорит что нужно попасть в какой то льготный период, кто-то...
говорит что не нужно никакого льготного периода что типо 0 % годовых? Как быть мне нужны деньги но не хочу попасть, кто-то говорил что очень сильно попал с этими снятиями, что сняли 20 а переплатили больше 20 кому верить и как быть ?
выкинуть карту
по таким картам нельзя снимать наличные - процент за снятие высокий.
льготный период - это когда ты какой-то период платишь ею в магазинах, а проценты за кредит не платишь.
проценты за снятие наличных к кредиту отношения не имеют.
Роман Бабаев
Что значит проценты за снятие наличных к кредиту отношения не имеют?
наличку не снимать, просто платить за услуги товары-а потом вернуть деньги банку и все, не вернул в срок, капают проценты, снял наличку -проценты капают тут же
У меня льготный период 45 дней, потом % капает 9,5
Дарья Ххх
да, но говорят что еще имеет значение то с какой именно даты месяца надо брать, а не просто тупо 45 дней
если снимать наличные однозначно попадалово
Дарья Ххх
не ну я готов переплатить, но не так чтобы переплата была слишком несправедливой
А я говорю сдай от греха подальше.
Дарья Ххх
а может просто с балкона выкинуть ?
Сдать карту. Внимательно проконтролировать закрытие счета и не брать пока не разберёшься
Что тут сложного? Уложился в срок льготного периода, значит не заплатишь банку проценты.
Дарья Ххх
День добрый! Если разговор идет о кредитной карте Сбербанка, льготный период распространяется на безналичную оплату товара ( магазины, он-лайн гипер маркеты) как произведете первую покупку ( транзакцию) от этой даты отчитывайте 30 дней календарных, а оставшиеся 25 дней ( до!!!) идет на погашение задолженности за прошлый месяц!
Есть момент, если Вам нужны наличные деньги с карты, можно будет снять, но всю сумму вы не снимите, не даст этого сделать банкомат. Так как он за сьем наличности взымает комиссию. Это надо учитывать. ( Что касается процентов, льготный период 55 дней на наличные на сЪем не действует т. е. процент пойдет за каждый день пользования кредитом) например кредитная карта с льготным периодом кредитования на без нал у вас 0% при условии если уложитесь в 55 дней, а на остальные операции 30% , соответственно получаем 30%/12 месяцев = 2,5% процента в месяц к той сумму которую вы снимете + услуги дополнительные ( это может быть страховка, смс информирования.) Повторюсь нужно смотреть Ваш тарифный план и соответсвено саму карту.