Дима Голубев

Какой ИЗ ДВУХ предметов предпочтительнее для поступления в мед: химия или биология?

(так уж вышло, что только из этих двух могу выбрать и прекрасно понимаю, что нужны оба)

Эдуард Хуснутдинов

Обязательными для поступления на лечебные направления являются и химия и биология, так что готовиться необходимо к обоим. Но, если Вы собираетесь стать фармацевтом, то химия, конечно, здесь предпочтительней. На врачебных направлениях - биология, хотя школьная биология мало отвечает требованиям медицинских ВУЗов.