Ка
Кариа

Наткнулся на вирус на флешке у друга, вирус уже лазит по моей системе.

Прошу специалиста помочь.
Сегодня скидал у друга игру. Скинул, все норм. Захотелось поиграть в шаю. Захожу, а тут мне пишет "Обнаружен взлом игры". Я, как всегда, хочу открыть Диспетчер задач. А тут мне надпись "Диспетчер задач заблокирован андминистратором". Ну я человек в компьютерном мире не новый. Взял, включил Диспетчер, удалил все незнакомые процессы. Вышел из Диспетчера. Вроде все норм. Но через 3 минуты Диспетчер опять заблокировали. а теперь Вопрос: как почистить реестр от остатков вируса, как найти вирус? Антивируса в меня нету, щас возможности скачать тоже нету, да и вирус по словам друга не дает установить антивирус. Напишите мне путь по которому в реестре можно удалить эту Х*Йню. Всякую муть не пишите, а то знаю я вас. Нихера не знаете и лезете!

Александра Вячеславовна

Судя по написанному твой уровень не достаточен для ловли вирусов вручную. Поэтому переустновка системы тебе светит. Просто надежно, но долго. Кстати многие вирусы невозможно удалить из под виндоса.

Алла Маракуца

есть прога от доктор веб, записываешь на балванку и запускаешь из под системы он сканирует и сносит все что заражено, сам пробовал не раз, помогает на 5+, хорошо помогает от вирусов вымогателей которые блокируют полностью рабочий стол.

Настена Колесникова

Для особо тяжёлых случаев (когда ни чего не помогает) :
Скачай СureIt -- https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/ и просканируй весь комп ...
или Malwarebytes Anti-Malware -- http://biblprog.org.ua/ru/malwarebytes_a...

Шухрат Сайдалиев

Тут не экстрасенсы сидят, откуда люди узнают что за вирус и где он прописался, если ты сам за компом и не знаешь! Скачай лечилку д. веб.

Ярик

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
так же для юзера, только скорее всего его там нет.