Виталий Титов

WIN API Не подскажете хорошей литературы на эту тему?

Нужно разобраться с WIN API Не подскажете хорошей литературы на эту тему?

Светлана Сергеева

api отошли от дел, сейчас все под .net платформу заточено

Да
Дарья

MSDN уже смотрел?

Александр Вяткин

mind_ii@mail.ru, Вы не правы.
Винформы - это всего лишь оболочка над WinAPI, и в них лишь малая часть всех возможностей WinAPI, вдобавок представленная в упрощённом виде.
Как нужно что-то не стандартное, без WinAPI никуда.

По теме.
msdn.microsoft.com должно быть достаточно.
Ну ещё гугл можно добавить. Только надо уметь гуглить правильно.
Пример: "c++ winapi move window", а не "как перетащить окно на си++".

А бумажные книги новичку читать не стоит, там всё очень плохо изложено, много текста и мало примеров кодов. То есть совсем не так, как нужно.