Татьяна Покровская

Стоит ли посвящать жизнь медицине?

Андрей Буковский

Нет. Если Вы сомневаетесь - нет, разумеется. Врачи - от Бога. Но они не задают подобных вопросов.

Маруся

да. это очень благородно

Ol
Oleg

Вероятно стоит. Кто то ведь должен. Знаю много хороших людей, врачей "от Бога"
Половина вот умерла. 😞

Андрей Ткачев

Безусловно....Если бы немое почти нулевое знание химии, с удовольствием бы стал врачом. Нутрициологом. В химическую медицину я не верю. В биологическую--очень верю.

Nata D

да, да ели есть огромное желание и вера в собственные силы, а еще много цинизма в вашей натуре.

Танюся Власова

вам и только вам решать.
В этой профессии очень много есть неприятных моментов, а есть и приятные. Эти моменты - в основном психологические. И не каждый может выдержать.
В профессиональном плане - каждый человек при большом старании выйдет на хороший уровень.
Вы поинтересуйтесь, сколько получает врач, где есть свободные места. А ещё если учитывать - вы сможете поступить на бесплатное обучение, а на платное - сможете ли вы оплатить обучение. Если вы будете как бюджет, то профессию вам дадут, вы не сможете её выбрать сами или придётся договориться (денежно) . А контрактники сами выбирали себе профессию. По крайней мере - так было у нас... в моё время.

Nastya

Если вы без этого не сможете реализоваться как личность, реализовать свою природу.. . то стоит.

Ва
Василий

Если сомневаетесь, то не стоит, потому что медицине нужно именно, как вы правильно сформулировали, посвящать жизнь.

Сайфулло Насридинов

Если есть тяга к работе с людьми то да. Работа врача существенно не отличается от работы продавца, учителя, милиционера и ничем не лучше. Но если хотите добиться в медицине успеха надо иметь большие связи и большие деньги. Поборы сопровождают медика от поступления в институт до выхода на пенсию. Без этого никакой достойной карьеры не светит, будете затыкать дырки и влачить жалкое существование, хоть семь пядей во лбу (жизненных примеров масса).

Арина Сизова

Нет.Только рабочее время.