Алексей Спинка

Бесплатная медицина.

Здравствуйте. Мой друг пошел сдавать анализы в платный центр, чтобы найти какое-то вирусное заболевание. Но второй друг сказал, что вообще существует в Москве 1 лаборатория, в которую везут анализы и там можно сделать бесплатно все. А где это находиться? Просто друг рассуждает вообще так, раз платная, то качество лучше.

Анастасия Левандовская

Этот ваш второй друг вместо того, чтобы просто трепать языком, сообщил бы адресок лаборатории.
Что касается первого друга - кое в чем он прав. Платно делается гораздо быстрее. Но вот не всегда качественнее. Но всегда быстрее.

Людмила Малинина

Абсолютно согласна с Васой. Маленькое, но печальное дополнение. Не знаю, как в России, а у нас в Украине бесплатно - значит, пардон, хреново. Энаю точно, ибо вижу результаты бесплатного, по госпрограмме, обследования беременных на т. наз. ТОРЧ-инфекции - зачастую взаимоисключающие с разницей в 2-3 недели или не подтверждающиеся при "платном" контроле в независимой лаборатории. 😞 С другой стороны, ПЛАТНО сдавать анализы лучше в реально НЕЗАВИСИМОЙ лаборатории - т. е. не по направлению врача "пойди именно туда и скажи, что ты от меня"...дабы исключить опять-таки постановку ложного диагноза...