Яна Колесова

Бесплатна ли медицина в России? Некоторые так говорят. Что они имеют ввиду?

Настенька

Имеют ввиду 6 что бесплатно по программе госгарантий оказывают минимальную медицинскую помощь с использованием жизненно необходимых препаратов. 4 октября подписан о постановление правительства, которое значительно расширяет платные медицинские услуги. В том числе и обращение к узким специалистам без направления врача общей практики или терапевта участкового. Вступает в силу с 1 января 2013 года.

Светлана Яковлева

У нас в Москве совершенно реально лечиться бесплатно.
Платишь только за лекарства.

Ирина Теплова

Халяву.
У нас в России о чем бы не говорили, всегда говорят о халяве.

Юлия Тарасова

Бесплатный минимум медицинской помощи, который обеспечен государством и который человек РАЗУМНЫЙ, ЗАБОТЯЩИЙСЯ И ЦЕНЯЩИЙ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ дополнит личными сбережениями для того, чтобы оказываемая ему медпомощь была более ПОЛНОЦЕННОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ, как это делается в подавляющем большинстве стран мира, где НЕТ ОМС ВООБЩЕ, НЕТ ИНВАЛИДНОСТЕЙ, ЛЬГОТ, ПЕНСИЙ ДАЖЕ НЕТ! Задумайтесь!

Алина Иванова

Что это записано в Конституции - поэтому так и говорят. А делают всё наоборот.

Дмитрий

Бесплатна.
Только времени много занимает.

Анна

Дааа, бесплатнааа . С полюсом все можно )

Константин Ключкин

Конечно есть и бесплатная медицина. В принципе качество лечения не отличается от платного. Есть небольшое различие в стоимости.

Дмитрий Иванов

По Конституции - бесплатна. На деле - почти нет.