Екатерина

Как жить, если у нас, в России, отвратительная бесплатная медицина? Как быть, если врачи не хотят нас лечить?

Татьяна Горева

есть платная -там хотят

Руслан Ламан

Дорогой гуру! В Советском Союзе приучили нас, граждан, что врач и более никто несет ответственность за здоровье граждан. В России нормальные врача и выполняют свою работу за очень небольшую оплату в большинстве своем честно и добросовестно. Гражданам надо бы меньше жаловаться на медицину, а больше заботиться о своем здоровье смолоду. Меньше, простите "жрать", что ни попадя, меньше пить то, что не следует, перестать курить и колоться наркотиками, меньше сидеть перед экраном "компа", а больше двигаться.
Был у меня пациентик, который жаловался, что вынужден останавливаться на каждой ступеньке, чтобы передохнуть. Курите? Да! А сколько? Около 2-х пачек в сутки. Бросить? Не могу. Значит не прижало. Я не Бог, чтобы вылечить Ваш хронический бронхит.

Анастасия Кузова

Я бы не сказал, что здесь платная медицина лучше, там порой лечиться ещё опаснее.

Александр Галашкин

Рыночная экономика, она такая)

Александр Winston

Ну обращайтесь к знахарям. Лечу по фотографии, привораживаю по застежке от бюстгальтера.
Клизма очистительная в подарок!

На
Наталья

Надо искать врачей, которые врачи по призванию, а не только по диплому. Большинство попадают в медВУЗ случайно. Есть и бесплатные врачи нормальные, есть и платные рвачи-идиоты без малейшего понимания своего места. Если есть сомнения - не идите только к одному врачу, сходите ещё к паре-тройке. А бесплатного в этой жизни ничего не было, нет и не будет - это надо помнить всегда.
Отвратительная медицина есть не только в России, она везде, где нет денег и возможностей.

Сохиб Ашуров

С тех пор как перестал работать я не обращаюсь к врачам. Более 20 лет проблемы решаю сам и в т. ч проблему онкологии разрешил самостоятельно. Кроме дополнительных проблем со здоровьем при обращении к врачам я не получал. Я не прохожу обследования в тч флюорографию и живу здоровым образом жизни. У меня есть мой организм который всегда мне скажет где есть проблемы и я устраняю их по мере поступления.

Елена Миронова

Самой становиться врачом, чтобы всё знать и всё понимать в своём организме, или искать себе такую профессию, чтобы иметь возможность ПЛАТИТЬ за медицинскую помощь, как это делается во всех цивилизованных странах.

Валерия Боровикова

Хорошо работать самому, что б хватало денег на достойное лечение. Медицина по ОМС - это социальный минимум для людей, не способных обеспечить большее . Как прожиточный минимум и достойная зарплата, вами заработанная. Кстати, заинтересованные в вас работодатели оформят полис ДМС ( добровольного страхования) , позволяющий получать мед. помощь аналогичную платному лечению за счет работодателя. Так что есть к чему стремиться.
Удачи вам и здоровья .