Сергей Голдырев

почему в россии нет бесплатной медицины

почему в россии нет бесплатного лечения ведь конституция статья 41 и все твердят что она бесплатная то медицина но на
практике надо операцию плати диагностику плати так где же бесплатная медицина то

и кому тогда нахрен нужна такая медицина мне проще за границей платить платную медицину примерно 50 зеленых каждый месяц но зато сплю спокойно
и обидно чего же народ то молчит ваше же здоровье

ОК
Олеся Киселева

Вами отчисленные взносы в ФОНД ОМС позволяют обеспечить только это.... На что наработали! На Западе первое, на что люди отчисляют взносы, так это на будущую пенсию, на которую выйдут в 62-67 лет ( в Японии с 70-ти для мужчин и женщин) и медицинскую помощь . Нет там ничего бесплатного. Если на вашем счету нет денег на социальное и медицинское страхование, то ничего вы и не получите.

Misha Martirosov

да поддерживаю за вопрос. медики твари еще те-им подавай здорового не вонючего клиента (а не больного) с бабками. будут раскручивать на деньги (по диагностике), пока не закончатся деньги, а на лекарство уже не хватит. у них очень наглое поведение-они крутят человека на деньги, пока тот, не поймет, что он лишь для них-кошелек, в итоге, когда необходимо назначить лечение, они говорят, что не хватает опред. диагностики, чтобы поставить диагноз, или опред. лечения, чтобы провести операцию качественно. при этом, если ты видишь, что врач работает не добросовестно и это озвучиваешь, он выписывает успокаительные и угрожает укольчиком, также пытается поставить психиатрич. диагнозы. но об этом нико не говорит. все молчат. но это же ваше здоровье, люди!! !

при мне один мразотный врач, когда вышла бабушка, пожелал ей смерти, такими словами: какое тебе лечение, тебе давно уже пора сдохнуть, старая развалюха, и бессовестно обратился ко мне: что вы хотели, при том эта бабушка просто спросила культурно о своем здоровье, по своей очереди, уходя.
мерзость. в россии нет врачей. в россии-криминал. почему? потому что платная медицина-это уголовное дело! платят маленькую зарплату, так платят же? значит не работай, но срываться на пациентах не надО!

Лидия Бурлакова

То же самое могу сказать про образование

Ви

Еще не забывайте что каждое предприятие. где работаешь, обязано выплачивать за работника отчисления, на медицинские нужды, определенный процент от зарплаты. Так что медицина у нас платная, остальное только видимость бесплатного.

Ирина Гончаренко

Приезжай к нам, за Полярный круг - будешь лечиться бесплатно. Так ведь не хочешь...

Arkaxa

К сожалению, даже если будут жаловаться, то правительству глубоко плевать, а медицина бесплатная, деньги берут врачи, кто захочет вкалывать за копейки? а кушать то всем хочется

Яна Верховцева

самое лучшее и простое - профилактика)) не бережем свое здоровье, не знаем правила игры работы организма, не соблюдаем Законы природы... а затем с претензиями!!! мол=лечите меня, а платить буду БЕСУ))) налоги платить =некому, откуда лишние средства? дороги надо строить, дома, детские садики)) Берегите своё здоровье, это дешевле))

Анастасия Соколова

Хочешь похвалиться бесплатной израильской медициной или жаждешь что бы тебя начали здесь обзывать жидом?
Ну ка, давай назови меня антисемитом!

S*
Sandro *******

вот когда все поголовно будем платить налоги в полном объеме тогда и можно будет заказывать бесплатную медицину. а покупать страховой полис тебе никто не запрещает. На западе люди покупают страховку только на нужный для себя перечень мед. услуг. всё что в перечень не вошло - за отдельную плату.

Таня Еремина

Да ладно вам, еслиб там еще врачи бы были, в поликлиниках так налечат что потом и правда на одну аптеку жить будешь, а уж фейсы у них мимо пройдешь такие важные и умные ты что, просто стоят пешки деньги отмывают за счет них, но кто то да гребет и не плохо а это кто то наше правительство,) не будет бордака государство развалиться оно и живет за счет беспредела и бедного народа, жмут со всех сторон, даже фонды помощи они у нас открыты людьми гослужищими, все скупленно, прямые эфиры делают, задать вопрос, только вопросы фильтруют, не переживайте скоро уже нечего лечить будут, мы стоим на той грани где болезни не лечаться, медицина перейдет на платные услуги в итоге потом откроют хосписы все п... ц это наше свами будущее дальше запевай выносят, придет к власти типа Шанцева наверно внук сменит и откроит кладбища новые

Дмитрий Орлов

За границей медицина тоже платная и намного дороже, чем у нас. Бесплатная медицина может быть только при социализме. Например, Куба. Там медицина бесплатная и неплохая для данного региона. При капитализме не может быть бесплатной хорошей медицины!