Ирина Старцева

почему в россии нет бесплатного лечения

почему в россии нет бесплатного лечения ведь конституция статья 41 и все твердят что она бесплатная то медицина но на
практике надо операцию плати диагностику плати так где же бесплатная медицина то

и кому тогда нахрен нужна такая медицина мне проще за границей платить платную медицину примерно 50 зеленых каждый месяц но зато сплю спокойно

Me
Mergen

У нас медицина не бесплатная (уже давно, советские времена уже в прошлом) , а страховая. В страховку по ОМС входят только некоторые услуги, экстренная медицинская помощь - вы их и получаете бесплатно - приём участкового врача, самый необходимый перечень простых анализов, консультации специалистов в поликлинике, помощь скорой и прочее. Поскольку возможности поликлиники ограничены, то по ряду услуг нужно ждать своей очереди. Всё, что за пределами этого перечня - за ваши кровные денежки.. . Либо - по квотам, если пациент имеет право на пользование квотой. А уточнить перечень можно в страховой компании.

Анна Сердюк

Потому что это Россия.

Lydmila Timashkova

уж поверь! в Украине, должна быть безплатная медицина! ! но! халявно личить тебя никто не хочет.
например: я сломал палец со смещением, и чтоб выровняли, я выкинул 300грн! вот суки!

Маруся Жарова

есть, но хреновое, медики тоже хотят кушать

Наталья Булгакова

Дык уже с 2012 года идёт реформа бесплатной останется только малая часть мед. услуг остальное всё за деньги - наши мега реформаторы придумали как содержать больницы и поликлиники на самоокупаемости, а в России статья конституции ничего не значит - вам же никто не отказывает просто бесплатно вам только спасут жизнь, а лекарства и лечение извините за денежку и никакого противоречия конституции - молодец ВВ так держать.

Елена Самойлова

Потому, что ты живёшь в Израиле.
Хочешь похвалиться бесплатной израильской медициной или жаждешь что бы тебя начали здесь обзывать жидом?
Ну ка, давай назови меня антисемитом!
За 50 мериканских бумажек даже в США тебя никто лечить не будет. Хватит врать!