Ирина Кох(Волкова)

как добиться бесплатного лечения зуба солдату, если в госпитале сломался аппарат?

У сына в армии разболелся зуб. Отвезли в районный госпиталь. Там не работает аппарат по лечению зубов. Тогда его повезли в платную стоматологию. Бесплатно оказали первую помощь, выписали лекарство на 500р. Сказали прийти через неделю с деньгами. 1000р. за рентген и 1000р. за лечение. Как добиться бесплатного лечения. Или можно вылечить его дома? Может быть записаться в бесплатную поликлинику по месту службы со своим полисом?

Катя

Мы принимаем военнослужащих срочной службы бесплатно по бюджету даже при отсутствии страхового медицинского полиса.
Если у вас возникли проблемы - в ближайшую стоматологическую поликлинику с заявлением на имя главного врача следующего содержания : Прошу оказать стоматологическую помощь в вашей поликлинике в полном объеме в связи с прохождением в настоящее время срочной службы и ограничением свободного времени .