Ibo

Где можно узнать, подлежат ли препараты, применяыемы для лечения ревматоилного артрита бесплатной выдаче

У мамы диагностирован в МОНИКАХ ревматоидный артирт, диагноз поджтвержден и в институте ремтатологии. Районный врач-ревматлог с диагнозом не согласна, добиться от нее сведений о возможном обеспечении лекарственными препаратами и тем более о направлении на МСЭ невозможно.

Роман Боровков

На МСЭ направляет участковый терапевт. Мама должна написать заявление на имя гл. врача с просьбой направить ее на прохождение комиссии - в этом не имеют права отказать. Потом документы подаются на МСЭ, где и делается вывод о наличии или отсутствии признаков инвалидности.