Кристина Новикова

Для чего используется "гашение" лавины в однофотонных детекторах? Можно ли обойтись без него?

Алтынбек Султанов

для получения малого шума умножения за счет подавления обратной связи необходима большая разница между коэффициентами ударной ионизации электронной и дырочной составляющих в первичном токе ,
инжектируемом в лавинный слой...

Для получения малого избыточного шума необходимо инжектировать в
лавинный слой носители ,имеющие более высокий коэффициент ударной ионизации
Таким образом,можно отметить, что для получения малого шума в лавинных фотодиодах требуется свести к минимуму эффект обратной связи
в
процессе
умно
жения
.
Для
этого
необходимо
,
чтобы
коэффициенты
ударной
ионизации
элект
ронов
и
дырок
сильно
различались
по
вели
чине
,
и
чтобы
процесс
умно
жения
инициировался
носителями
с
более
высоким
коэффициентом
ударной
ионизации