Мария Синельник

правила зажигания и гашения спиртовки? правила зажигания и гашения спиртовки? кратко...

ауууу

помогите пожалуйста

да бля, ответье пожалуйста, а не умничайте

Stas Petrov

Описаны в учебнике, не будь такой дурой!!!! Ответить? На идиотский вопрос? Вы в своем уме?

Ирраклий Андропников

сначала выпить содержимое однозначно а потом поджечь школу

Мария Фёдорова

Зажигание спиртовки: снять защитный стеклянный колпачок, поджечь фитиль
Гашение спиртовки: надеть защитный стеклянный колпачок, поднеся его сбоку

Нургул Каипова

Смотри учебник химии.

Олеся Лучинович

открываешь и поджигаешь. Не дуть, гасить - закрыть колпачок, чтоб перекрыть кислород

Zabenkova Viktorya

Техника безопасности с горючими предметами том 5 стр 25

Ал
Алексей

Применяются в туризме для приготовления пищи; в химических и школьных лабораториях для подогрева и плавления материалов, для нагрева небольших лабораторных сосудов (пробирок, колб для химических работ и пр.) и других подобных термических процессов; в медицинских учреждениях для стерилизации в открытом пламени медицинских инструментов; а также везде, где требуется применение открытого пламени небольшой тепловой мощности.