Ел
Елена

из чего можно сделать светильник/спиртовку? кроме лампочки накаливания

Руслан Руслан

Кроме лампочки - спиртовку - можно сделать из СТАКАНА СПИРТА!

Зинаида Новикова

Самый примитивный светильник делается так: в блюдце наливаете любое масло, хоть подсолнечное, и кладёте поперёк фитиль из пеньковой верёвки так, чтобы его конец выступал за край блюдца. Поджигаете.. . Мало света- сделайте десять светильников.. . В древние времена у таких масляных ламп была даже форма глиняных заварных чайников.. . Разучился народ выживать...

Елизавета Иванова

Из флакона от духов/туал. воды. Духи можно не выливать. Они тоже горят.