Беременность и роды
Опытные мамы к вам вопрос!
Сыну 9 месяцев. Последнюю неделю его как подменили. Был спокойный игривый малыш. Ни капризов ни слез. Сейчас же чуть что не дашь и не разрешишь (типа в мусорное ведро залезть или руки в унитазе пополоскать) - слезы. Истерикой это назвать не могу, быстро отвлекается. Но все же!!!! Порой подгуз даже одеть не могу - если не хочет лежать - пищит, визжит и вырывается. Вот я и не пойму - это нормальное проявление в его возрасте обиды и недовольства и скоро пройдет. Или это начало проявления скверного характера???
Это он уже проявляет характер
Прежде чем отобрать что то у ребенка, предложите ему что нибудь взамен. Например, запрещаете руки в унитазе полоскать, при этом откройте воду в кране - и предложите помыть ему ручки там. Думаю, в таких случаях слез не будет. Обычно дети капризничают, когда плохо себя чувствуют. Может быть поведение на прорезывание зубов.
Катя .
Зубы режутся, а Ваш совет мне очень понравился. Спасибо!!!!
В тако возрасте могут резаться верхние резцы-в народе "глазные зубы". Они переносятся тяжелее всех. Ребенок может стать капризным, плаксивым, вредным.
Катя .
Режутся верхние, есть такое. Спасибо!
Он уже не просто грудничек который ест - спит- , а личность активно проявляющая себя, у него бывает разное настроение, он уже чего то хочет, а чего то нет, только сказать вам пока не может вот и пользуется доступными ему методами.
проявление характера, моему сейчас год и три точно так же истерит что не по его.
нам 7 мес.... а сын такой характер мне начал проявлять.. примерно с месяца 5....че не дашь все истерика психи начинаются орет.... вот даже сейчас например.. готовлю ему кушать.. поставила пока в ходунки так он мне ящики открывает и оттуда все выкидывает... я заклеила на скотч.. ща стоит возле ящика орет и по нему бъет чтоб я открыла.. я уже привыкла... на это внимание не обращаю он переключается на что то другое... ща переключился на духовку.. открывает и закрывает ее
Осознал себя как личность - пытается "качать"права. Теперь самое время обозначить ему границы дозволенного.
Катя .
Осознал себя как личность - мне это понравилось!!!
однозначно характер! но это еще цветочки, вот будет 1,5 начнет валяться по полу, биться головой, а в три караул... увольте меня... сил нет))
а вы не сюсюкайтесь. мне кажется капризничает. хочет чтобы по его все было.
Катя .
Так в том то и дело, что мы с ним по нормальному, у нас никаких уси пуси бесконечных. он даже не знает что такое укачивание, и наказываю я его - в кроватку сажаю, если пакостит. По его он хочет! А я то хочу по своему!