Настёна Пасхина

Если человек мастер спорта - че это значит???

Клара Дорджиева

Мастер спорта - спортивное государственное звание первой категории. Для присвоения звания МС обязательным условием является участие в судействе соревнований не менее 3-х судей всероссийской или международной категории.

Евгения Левина

Это значит, что некоторые вещи он делает лучше других 🙂
Я вот стрелять умею.

Ле
Лерока

значит Он достоин уважения

Павел Ненашев

Это нормально.

Саша Хныкин

Само по себе, это почти ничего не значит.
Для профессионального спортсмена, например тренера, это по сути квалификационное требование: как же он будет готовить спортсменов, если сам даже не мастер спорта?
Примерно то же самое, что для учёного - быть кандидатом наук.
Если же человек - не профессиональный спортсмен, то стать мастером спорта - это нечто сверхъестественное. У моей матери был сослуживец, профессор математики, который чуть не стал мастером спорта - об этом говорил весь факультет. Собственно, так же, как если бы какой-нибудь знаменитый футболист вдруг стал кандидатом искусствоведения...

Да
Дашулька

Само по себе - действительно ничего.
Просто человек сдал определенное количество нормативов и имеет определенное количество спортивных достижений, в сумме достаточных для присвоения того или иного разряда.

Не более.