Алексей Кочетков

Девчонки скажи как рожать!?

В нете много чего написано, я хотела узнать личный опыт каждой мамы. Ребенок находится с мамой или его уносят и приносят что бы покормить? Как можно себя успокоить и не паниковать? Можно ли какими то упражнениями облегчить роды?

Галина Смирнова

находится с мамой, все расскажут и покажут и все будет супер

Ирина Голуб

Если Вы и малыш здоровы и роды были естественные, то вы вместе
Если Вы нормальный человек, то волноваться Вы будете - как без этого! Паника - а чего паниковать, сумки соберите в роддом, одна по возможности не оставайтесь, телефон под рукой держите и все будет ОК!! !

Мне ничего не помогало, ни дыхание, ни стоны, ни мячи. Да это нужно просто пережить!!!! В конце пути Вас такой кайф ждет в виде неимоверного облегчения!!!!

Денис Малинин

Сейчас в большинстве случаев, приносят маме:)))
А чего паниковать-то?Все родили-беременной ни одна не осталась:)))Если ВЫ здоровы,то роды это совершено естественный процесс,мало чем отличающийся от....ну,простите за сравнение,как покакать при сильном запоре:)))И тужится нужно так же,"попой",чтобы не порваться.А заниматься физической нагрузкой нужно всю беременность,так как роды, процесс физически нагрузочный- нет закалки,физической выносливости-будет тяжко.Ну попробуйте,без подготовки,поприседать на протяжении пары часов-тяжко?А если Вы в хорошей физической форме-ничего особенного:)

Дмитрий Гусев

Насчет упражнений никаких не знала, но думаю, даже если бы и знала, то мне во время схваток было бы не до них. Я во время схваток вообще не в состоянии была приподняться с кушетки, не то что встать и какие-то упражнения делать. . Есть роддомы, в которых малыш находиться с мамой в палате, а есть роддомы, в которых малышей приносят лишь на кормление. Я была в палате вместе с ребенком. Родила малыша днем, но мне его только вечером принесли, дали время в первый день после родов отдохнуть. А затем объяснили и показали что и как с малышом делать. Но физически было трудно все успевать: и пеленать ребенка, и кормить, и на процедуры ходить.

Александр

в каждм роддоме по своему, иногда приносят, иногда с мамой, но эт тяжко, адреналин бьет, не знаешь куда себя деть... а так все суупер)

Ра
Раушана

Все индивидуально! Расскажу про себя.
Так как я медик, то точно знала, как проходит процесс родов, что-когда-куда идет. Это хорошо описано также в обменных картах. Поэтому наверное вместо того, чтобы паниковать, я методично думала, что там происходит, как правильно тужиться. Короче, слушай врачей и делай все, что говорят. На счет упражнений не знаю.. . говорят Кегель помогает. Я не делала ничего. Больно не было вообще! Мне никто не верит, а это правда. Схватки больными были, и то терпимо. А сами роды нет! Потому что я не думала о боли, а думала, чтоб все правильно сделать.

Детку сразу положили на грудь, потом помыли, запеленали и положили в кювет рядом со мной. Так что пока делали все дела со мной, я смотрела на свою прелесть и радовалась! В родовую разрешили брать все нужные вещи. Взяла бутыль с водой (бери маленькую, она удобнее) , потому что от частого дыхания горло сильно пересохло. И телефон!! ! Так что первые минуты жизни моего малыша я сфоткала :))) Потом в палату привезли. И малыша тоже сразу же. Так что он все время со мной был. Там дали сразу покормить его. Сейчас по-моему везде совместное прибывание мамы и ребенка.

Все было супер-пупер! Не нарадуюсь на свою крошку!! ! Не бойтесь ничего. Ведь нет ничего на свете прекраснее новой жизни! И эту жизнь даете вы!

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Ребенка уносят только на 6-8 часов после родов, а потом он с вами в палате. В родах главное слушать акушерку и доктора, они вам все расскажут. А вот как подготовиться к родам можете посмотреть тут http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) . Это бесплатная школа для беременных и там множество вебинаров о течении беременности подготовке к родам