Св
Светлана

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Сколько себя помню, всегда хотел быть актером. Никем больше себя не видел, только актером.
Мечтал что буду им, играл в школьном театре. Но потом я перешел в другую школу, где меня приняли не очень тепло. Из-за чего я стал очень очень застенчивым. Когда там проходили какие-то сценки на праздники, какие-то спектакли, я сильно хотел участвовать, но боялся. Вообще все из-за внешности, не то что бы я не красивый, просто есть один нюанс в ней и из-за этого меня дразнили, я начал бояться. Но шли годы, я стал старше и решил добиваться мечты, поступил в Сентябре этого года на актерское мастерство. Готовился, учил все что нужно и на самом экзамене сильно волновался, но мечта мечтой и перед комиссией в числе которой были две народные артистки 😉 я переборол свой комплекс и в итоге поступил, радости не было придела.

Сейчас у нас идет репетиция спектакля и я никак не могу на них отдаться на сто процентов, постоянно комплексую из-за чего стою на месте. Преподовательница понимает в чем дело и говорит что это зажатость от которой избавляться нужно и тогда пойдет супер. Но из-за того что не могу репетировать и отдаться на сто процентов я думаю что нету таланта. Друг лучший говорит что талант-это опыт и труд. Да и то что я поступил уже о чем-то говорит. И вроде бы эти слова успокаивают, вот только я вспоминаю Моцарта и Сальери. Первый был не серьезным и развлекался, а второй на против, сутками работал. Но стоило Моцарту начать играть, как у него все получалось. А у Сальери нет, не смотря на его трудолюбие.

Помогите пожалуйста, не знаю, толе таланта нету у меня, толе правда зажатость такая.

С комплексом я борюсь, но а вдруг правда, нет способностей и моя мечта просто будет пустой?

Ко
Костя

...Краткость сестра таланта. . Ты знаешь такое выражение?

Василий

"Толе" ты работать над собой не хочешь.. . Не вешать нос, гардемарины! Не бойся быть Сальери. Только Моцарта не трави, пожалуйста!

Анюточка

всё у сальери получалось. При жизни моцарта он был признан первым композитором Вены, так что пушкин тот ещё источник.
Дерзайте, работайте и всё получится

Иван Волокитин

Сомнения--дети таланта. Вперед!!!

Сергей Семёнов

лицедейство - это грех

Таис Московская

Талант бывает разного уровня: гений, выдающаяся личность, просто талантливый человек. То, что ты не гений не означает, что твоё творчество не принесёт обществу пользу. Самое главное, что тебе нравится эта деятельность. А если человеку нравится какая-то деятельность, значит он готов работать над ней усердно и тратить много сил и времени для успеха в этом деле. А если человек тренируется, то у него обязательно вырабатываются навыки, которые позволяют в будущем продвинутся дальше и стать ещё более выдающимся. Вода камень точит, как говорится.