Ruslan Menshov

Сколько Ватт выдает светодиодная лампа на 10W Комната 18 кв. м. в люстре 6 лампочек. Лучше взять 6 шт по 10W или по 6W

Янина Полякова

10 Вт.
лучше по 10 Вт.

Екатерина Максимова

Ресурс у светодиодов указан для 20 оС. А выше идёт крутая кривая ресурса. . Т. е это обман. Советую поставить в бане в парилке. Десятка дней хватит чтоб сдохла. Ртутную в парилку только идиот поставить, а накаливания идиоты запрещяют. Будем лучинки рубить и в бане жечь и депутатам в седалище (жопу вроде запретили в инете) тыкать. А у светодиодных есть фишка интересная. Там стоит баластный резистор на каждом диоде. Экономии энергии тамс мало, источник тока влом делать производителям. Есть закон который скоро всех ракообразно в верх поставит. Хоть будет передышка после дождичка в четверг. Теперь про экологичность. Кто знает сколько фтора, мышьяка, и т. д. попадает в стоки. Нет конечно на окиси кальция это почти ловят и вывозят на свалку. Теперь вопрос, сколько электроэнергии надо потратит для создания светодиодных ламп. А печки надо греть до 850 С. А потом лазером резать и ультразвуком спаивать. Это энергетическое спаивание ультразвуком из телевизора население. Покупал 3 десятка лампочек. Шишь теперь такие куплю. Ограничили мощность, поставлю больше накаливания. по кол-ву..

Ibrahim Khalilov

Светодиодные лампы очень боятся перегрева. Поэтому она должна быть с металлическим радиатором ( а не керамическим) и мощностью не более 3 ватт - они сейчас наиболее надёжны ( с патроном E27). У меня из трёх пятиватных лампочек одна замигала через несколько месяцев, деньги вернули т. к. гарантия была на 3 года. 6 лампочек по 3 ватта в вашей люстре может хватить, если плафоны прозрачные и смотрят вниз или немного вбок. Чеки храните!

Олег Андрейченко

Светодиодная сборка светит примерно в 8 раз ярче, чем лампа накаливания, потребляющая такую же электрическую мощность.
Мне лампы в 10 ватт как раз хватило на ванную, в 6 вт - на туалет. Но лампа в 10 ватт уже вышла из строя года за два, хотя изготовитель сулил 25 лет службы. Причём это был не Китай, а немецкий Bioledex за 2400 рублей.. .

Ал
Алла

Накаливания лучше светят, чем светодиоты-так назвала бы, а стоят! Один обман!

И*
Иринка ***

Лучше по 6w