Елизавета Боня

Патриарх Киррил назвал Молдавию страной №1 по православию. Вопрос: Почему Молдавия на 1 месте?

Юлия Дмитриева

По проценту православных. Там даже тюрки-гагаузы православные

Максим Жупиков

Видимо,потому что там нет патриарха Кирилла.

Al
Alex

Кирилл в речах своих "маслом мажет", остерегаясь, что скоро православные Молдавии уйдут под омофор Патриарха Румынской православной церкви.
Что неизбежно.

Наталия

Потому как право славно там вина откушали 🙂

Мария Николаева

этот Кирилл я смотрю такой же патриарх как я космонавт, самозванец

Рома Новиков

Согласна с Патриархом.
в Молдавии 94% православные/