Екатерина Кондрашова

Неужели у меня сотрясение? Помогите, кто разбирается.

Короче, сегодня, когда мы закончили репетировать танец, я спрыгнул со сцены, находясь в полностью расслабленном состоянии, и почувствовал неимоверную тяжесть в голове, дальше лба. Что это может быть? Сотрясение? Или внутричерепное давление дает о себе знать? Сейчас чувствуется напряженность в висках. Не боль. Не тошнит, как это бывает при сотрясении.

Айдер Сейтаблаев

Основными признаками сотрясения головного мозга является кратковременная потеря сознания (которая может и отсутствовать), тошнота и ретроградная амнезия – больной сразу после травмы не может вспомнить события ей предшествовавшие. Тяжесть сотрясения определяется как длительностью потери сознания, так и длительностью нарушения памяти. Медицинское общество штата Колорадо выделила три степени тяжести сотрясения мозга:
1 степень. Спутанность сознания вез амнезии и потери сознания
2 степень. Спутанность сознания с амнезией вез потери сознания
3 степень. Потеря сознания.
Похоже, что не сотрясение. Сходите к неврологу на прием,возможно подзащемился корешок.