Светлана Сергеева

Помогите решить

(1)Общественные объединения в равной мере могут пользоваться льготами и преимуществами, установленными законодательством Российской федерации и области.
(2)Налоговые льготы могут представляться только тем общественным объединениям, уставные цели которых отвечают требованиям статьи 3-й настоящего Закона.
(3Предоставление налоговых льгот общественным объединениям осуществляется путем принятия соответствующих законов либо внесением изменений и дополнений в действующие законы по конкретным видам налогов.
[ссылка появится после проверки модератором]

Б 1. Верными являются характеристики…
ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ:
1) тип речи – повествование 2) стиль – официально-деловой
3) выделенное слово употреблено в переносном значении 4) средство связи 2-го и 3-го предложений – лексический повтор
Б 2. В приведенном тексте можно обнаружить следующие типы слов:
1) неологизмы 2) термины и профессиональные слова
3) метафоры 4) диалектизмы

Б 3. Как называется пара слов представлять – предоставлять:
1) синонимы 2) паронимы
3) антонимы 4) омонимы

Б 4. Какие осложнения предложений встречаются в тексте (возможны несколько вариантов ответа) :
1) однородные члены 2) деепричастные обороты
3) причастные обороты 4) уточняющие члены
5) обращения
Б 5. К какой части речи относится слово из текста ПУТЕМ (ПРИНЯТИЯ) ? Замените его синонимом.

Multik Multik

аахахах