Елена Авдиенко

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли без хозяина паспорта пойти нотариусу???

Добрый день! Моя мама болеет и не может пойти в Сбербанк снять деньги. Скажите пожалуйста мы сможем пойти с паспортом мамы к нотариусу сделать нотариальную доверенность сберкнижки???

Ленок Демьянова

Маму с паспортом привезите в банк на машине и оформите в Сбербанке доверенность на любой срок (максимальный срок 3 года с 01.09.2013 отменен), хоть на 10 лет оформляйте.

Для вас это самый простой способ. Если мама не сможет подняться в банк, то попросите руководителя офисом выйти к машине и удостоверить мамину подпись. Это все возможно, если мама в светлом уме и памяти и понимает, что делает. В противном случае Вам и нотариус не поможет, нужно будет назначать опекуна.

Вусал С

Можно с нотариусом приехать к маме, а с паспортом к нотариусу нельзя... если конечно нотариус не хочет потерять свое место и свободу.

Вячеслав Багаев

Нет. конечно.

Екатерина Потапова

Юриста на дом и оформите доверенность с правом представительста (полного или в конкретном учреждении - на ваш выбор)

Юлия

причем на оплату нотариуса и уйдет весь вклад.