Принцеса

Что являетсяодной из причин того, что антиинфляционные меры государства болезненно воспринимаются большинством населения

Алла С

Основные причины инфляции - финансирования социальных и военных нужд государства за счет дефицита бюджета. Понятно, что очень большой процент населения зависит от этих затрат государства, отсюда проблемы при их сокращении.

Данчик Макарова

А за чей счет антиинфляционные меры правительством принимаются ?! За счет народа. Потому и недовольство, потому и болезненно все происходит.