Игорь Дмитриев

какой фотошоп лучше: CorelDRAW Graphics Suite X5 или Adobe Photoshop CS5 Portable?!

Екатерина Пластинина

С каких пор дрова стали фотошопом?

Наталия Стольникова

какая кисть лучше: Карандаш или Кисть?

Натуська

Фотошоп только один - это Adobe Photoshop
Но из этих графических редакторов получше будет CorelDRAW Graphics Suite X5, т. к. Фотошоп - программа для работы только с растровыми изображениями, а CorelDRAW Graphics Suite (не путать с CorelDRAW X, программой для работы с векторными изображениями) - это целый пакет для работы как с векторной так и с растровой графикой

Слава Вмф!!!

В каждом программном пакете от Corel и Adobe есть свой векторный и растровый редактор.
В Corel - это Corel Draw (вектор) и Corel PhotoPaint (растровый) , а теперь еще и отдельно Painter
У Adobe - это Illustrator (вектор) и PhotoShop (растровый) .
И хоть последние версии всех перечисленных продуктов содержат в себе инструментры по работе и с растром и вектором, сравнивать их все равно не стоит - разное назначение.

Людмила Туркина

Это совершенно разные программы и сравнивать их неуместно.
Дрова для векторной графики, фотожоп для растровой

Виктор Швец

первый векторная графика, второй растровая графика. решать вам. смотря чем вы будите заниматься

Елена Тюлина

CorelDRAW это НЕ фотошоп а CorelDRAW!!!
Фотошоп - он один - Adobe Photoshop, остальное графические редакторы, фотошоп тоже графический редактор