Ol
Olga

Хочу сделать в квартире натяжные потолки

но ничего о них не знаю только что рассказывают продавцы и пишут про них в интернете, а хотелось бы реально узнать, может кто расскажет про настоящие плюсы минусы

Ольга Федорова

У нас везде почти натяжные. Нам нравится. Единственное, если захотите точечные светильники - не экономьте и не ставьте дешевые. Они будут нагреваться и от этого потолок может начать расползаться.

Мария Афанасьева

начну с минусов, если у вас в квартире стоят пластиковые окна, то будьте готовы к тому, что со здоровьем начнутся проблемы!! !
вообщем до ремонта все было у меня хорошо, а после того как натянули мы этот потолок, (окна пластик) , у меня вот уже 4 месяца каждое утро идет носом кровь-это от сухого воздуха+большого количества полимеров!
что такое натяжной потолок-это ткань (не известно какая) пропитанная полимером, в основном их пропитывают полиуретаном, они не пропускают воздух и влагу! а если например в квартире еще установлены пластиковые окна, то это душегубка, пластик в отличае от дерева не пропускает влагу и воздух! если есть ребенок-то с сосудами начнутся проблемы!
теперь о плюсах: ровное полотно на потолке, и не надо заморачиваться с подготовкой потолка под покрытие!
есть чисто сатиновые потолки-но они дороже, в среднем на 20 000 чем пропитанные полимерным соединением!
вообщем говорю как дипломированный химик и человек который с этим столкнулся, лучше отдать 12 000 ремонтникам за 1 комнату что бы они сделали хороший потолок с минеральным покрытием, чем растягивать это г. за те же деньги!
решать конечно вам, но я очень пожалела.. .
теперь надо еще и увлажнитель воздуха покупать, потому как для детей это губительно очень!! !
вчера кстати была у врача и она подтвердила мою точку зрения согласно сухости воздуха-и причины этой сухости!
думайте лучше о здоровье-оно никаких денег не стоит! ((

Aziz S

мы везде поставили. пыль не накапливают, чистить их удобно. красиво и практично

Леська Воронич

у нас натяжной везде третий год уже. никаких минусов я не замечала. есть в гостиной шов. никаких проблем с ним нет. почитала статью, пишут, что к потолку прилипает при открытой форточке, не замечала. и ветер там никакой не гуляет. Ножом мы в него не тыкаем. Нигде не отстает, не провисает. И чтобы он вонял, я тоже не замечала. Вообще минусов не вижу.

Ольховский

Я вижу только плюсы- у нас во всей квартире ( даже на кухне натяжные потолки) . Красиво, практично .

Александр Колпецов

Мои стоят уже восьмой год. Для нашего старого фонда - идеальное решение. На кухне глянец, а в остальных комнатах матовые

Павел Евстифеев

Я сделала только в коридоре и на кухне, в спальне и в зале находимся постоянно, дышать химией всю ночь не хочется. А в коридоре и на кухне-глянец, с настенными бра- очень красиво отражается. А у соседки на кухне тоже натяжной, брызнуло с раскаленной сковороды масло и в потолок- за секунду дыра растянулась во весь потолок. Надо быть очень осторожной.

Павел Антонович

Мне удивительно, что так много людей сначала ставит натяжные потолки, а потом выясняет про их минусы. И ведь существуют очень хорошие альтернативные варианты - но все по-прежнему, спрос на пахнущую резину на потолке не иссякает. Неужели, так сильна реклама?

Дмитрий Басков

stroisovet.com/plyusy-i-minusy-natyazhnyx-potolkov/ почитай сдесь

Павел Мавлютов

у нас перепад по высоте потолка до 20см. Тоже хотим сделать натяжные, больше их ничем выровнять нельзя