Екатерина Бурцева

Характеристика картины Jackson Pollock Номер 5, 1948

Характеристика к картине Jackson Pollock Номер 5, 1948 по пунктам:
1. Название автора

2. Вид искусства

3. Жанр

4. Свое отношение

5. Средства искусства

[ссылка появится после проверки модератором]

Дамира

Не все, что написано в интернете, можно считать правдой!)
Абстракционизм, это не жанр, это направление в живописи.

Джексон Поллок Номер 5 1948

Живопись. Жанр определить вряд ли возможно.
Стиль: абстрактный экспрессионизм.
Техника разбрызгивания.

Творчество Поллока, как мне кажется, больше интересно узкому кругу коллекционеров, нежели широким массам).

Средства выражения искусства),: цвет, фактура,ритм, колорит, мазок, пятно-брызг.

Как то так)

Владимир Тимошкин

1 Джексон Поллак. 2 Живопись. 3 Кубизм. 4 Восхищение. 5 Просвещении.

Виктор Бочаров

Жанр- абстракционизм (это направление еще называют абстрактный экспрессионизм) .