Р.
Рафаэль .

Что за цветок? 15 лет у меня уже стоит. . .вырос не правильно

Хочу что то поправить можно ли пересадить, подрезать или ещё что то.. . или лучше выбросить?

Славик

драцена

Ел
Елена

Привяжите ее к опоре или к сухому стволу. А весной обрезать макушку и ствол разделить на черенки, хорошо укореняется в воде . И будет Вам такое ,, счастье "

Об уходе за драценой
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елизавета Виноградова

Драцена, какая то чудная, сухую палку от драцены пора обрезать, а саму уже потом привязать. Облагородте растение.

Игорь Игоревич

Весной тонкий отросток отрезать под самый корень (срез обработать углем) , далее разрезать на пополам (там где "сгиб")верхушку и оставшийся черенок укоренить (в черенке не перепутайте вершок с корешком) , срез верха черенка обработайте углем, и залейте парафином. Как дадут корни высадите как 2 отдельных или как одну композицию (это на вкус и цвет) .
Если главная основа (та, что сейчас рогаткой торчит) , еще не вся засохла, то её обрезать до живой ткани, срез также обработать углем и залить парафином, выставить горшок на самое светлое место. Не забывать подкармливать. И, если она еще жива, должны будут проснуться почки.
ПыСы. Не совмещайте обрезку с пересадкой, а то сил на "просыпание" новых почек может не хватить. просто обновите верхний слой субстрата.

Эти все действия проделать весной, в период начала активного роста.

Ра
Раушана

у меня такой же на кухне стоит названия не знаю но назвала Фиговинка,
ухода там такого и не надо! у меня он растет сам добавляйте иногда удобрение жидкое

Юлия Тазихина

драцена душистая