Эльзира Султаналиева

какие пищеварительные ферменты содержатся только в кишечном соке?

1) амилаза

2)пепсин

3)мальтаза

4)липаза

5)эрепсин

6)сахараза

Виталик Демидов

кишечном соке содержатся ферменты, гидролизующие углеводы (МАЛЬТАЗА, трегалаза, инвертаза, лактаза, а- и у-амилазы) , ферменты, гидролизующие белки и их фрагменты (катепсины, несколько олиго- и дипептидаз, энтерокиназа) , а также ферменты, гидролизующие липиды (моноглицеридлипаза, карбоксиэстераза) . В кишечном соке, кроме того, имеются нуклеазы, фосфатазы и другие гидролазы