Кирилл

Cжигание мусора на сегодняшний день целесообразно? Почему?

Чибик Чиби

Да. Отложите на завтра: поздно уже. Сжигание никода не было целесообраздно = это только вынужденная мера при отсутствии средств на утилизацию. И среду загрязняет опасными отходами. Более опасными, чем сам мусор.

Ирина Бойкова

Целесообразно, потому что значительно снижает объем, занимаемый отходами на свалках и убивает микроорганизмы в мусоре.