Андрей Зайцев

Какая точность инерциальных систем определения местоположения на сегодняшний день ?

Наверное точность + -500 метров на удалении 10 000 км? Такая точность гироскопических систем баллистических ракет, точнее наверное нету ...А ведь это мечта - иметь в кармане инерциальный GPS, не зависящий от спутников, а зависящий только сам от себя, так сказать.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Зачем понятие ИСО … когда Земля размечена и вышками и
спутниками …

Еще лет 5 назад показывали … измеряют мериканы на хелуин
длину броска тыквы с точность до см. Ну … развлечения у них такие :)))

Все относительно … все, все … для нас достаточно земных координат. В
космосе и гелиоцентрические, и галактические …

Зоя Волкова

Разработана ИСО на основе реликтового излучения, точность (правда, в смысле инерциальности) которой настолько высока, что невозможно оценивать никакими современными измерительными средствами.