Ольга Томак

Докажите, что любые две биссектрисы треугольника пересекаются подробно, пожалуйста

Азамат Саттаров

Биссектриса делит УГОЛ пополам, это к ответу Trall war.

Задание, конечно, такое: Все три биссектрисы пересекаются в одной точке - доказать.
Каждая точка биссектрисы угла равно отстоит от сторон угла. Пусть Р - точка пересечения двух биссектрис. Значит, она равно отстоит от сторон АВ и ВС, а также от сторон АВ и АС, значит, равно отстоит от всех трёх сторон. Значит, она лежит на биссектрисе третьего угла.

Ел
Елдос

Ты хотя бы знаешь, что такое биссектриса?
В общем если мы проведем биссектрису от угла треугольник АВ до середины ВС и от угла СА мы проведем биссектрису до середины прямой АБ и получим точку пересечения

Андрей Устиновский

сначала оживите ноль, потом что-то "пересекайте".