Наталья Алексина

Помогите! Помогите срочно! Помогите! ППППППППОООООООМММММММОГГГГГГГИИИТЕЕ! П О М О Г И Т Е! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

ПОМОГИТЕ решить задачу! Продолжительность осени на 1 день больше зимы, на 4 дня меньше лета и на 2 дня меньше весны. Найди продолжительность каждого времени года. Умаляю, умаляю, умаляю помогите решить задачу по действиям!!!! ПОМОГИТЕ, Умаляю!!!!: -((((

Ruslan

Из условия задачи:
О = З + 1
О = Л - 4
О = В - 2
Отсюда получаем:
З = О - 1
Л = О + 4
В = О + 2
Добавляем равенство
О = О
Складываем четыре равенства, должны получить 365.
З + Л + В + О = О - 1 + О + 4 + О + 2 + О = 365
4*О + 5 = 365
4*О = 360
О = 90
З = О - 1 = 89
Л = О + 4 = 94
В = О + 2 = 92