Евгений Кравцов

во время беременности как вы лечили себя при насморке без дыхания? не могу спать нормально, трудно дыша... (((

Павел Васильев

По назначению терапевта всё-таки следует лечиться.
Беременной женщине опасно применять большинство препаратов при простуде,
даже ингаляции над горячим паром настоев трав небезопасны.

Рекомендации общие:
Через небулайзер ингаляции во время Б -
листья эвкалипта и подорожника, травы зверобоя, чабреца и шалфея,
есссентуки 4/17, физ. раствор.

Капли на масляной основе: Витаон или Пиносол.
Промывания носа Аквамарис, Салин или Аквалор.

Наталья Бахвалова

я забила! и подумала, что пара капель от насморка того же називина не повредит моему ребенку! и капала . а вообще мне выписывали какую то масленную хрень, она не фига не помогала кстати!)))

Ан
Анюта

промывание носа соляным раствором только вечером, не перед выходом на улицу

Анастасия Власова

честно я два раза капали нафтизин он дешевый и без сильных побочки но им нельзя увлекаться

Оксана

мне только спреи помогают, это ещё и потому что перегородка смещена! ((( даже лор мне сказала, что в моем случае выход только такой - пользоваться ими, иначе не будет доступа кислорода!!.. я ринонормом пользуюсь

Снежана Рябухина

На ночь капала називин для детей или виброцил. Нос промывала 5-6 раз в день.

Алексей Малинин

Пользовалась каплями в нос. У меня хронический ринит, так что пользовалась всю беременность. А куда деваться?

Юлия Маноилова

Аквалор, Аквамарис

Николай Фролов

Пользовалась и пользуюсь каплями, у меня хронический ринит. Нокспрей покупаю себе.

Акбарали Хатамов

как и без беременности-че под руку попалось..

Александр Четверов

Капала нос перед сном, сестра сильно заболела во время беременности, спала сидя, иначе не могла дышать

Наталья Джепко

всю беременность капаю (точнее спреем обычным, хоть и нельзя, знаю) , до беременности тоже капала, проблемы у меня с носом...

Александр Юрьевич

капли действуют местно, а лечится надо обязательно! ну если уж совсем мозг забили, есть капли и спреи на основе раствора соли - это не вредно.

Аня Царькова

Квикс лор выписал, дыхание облегчает хорошо и безопасен при беременности.